Главная
Douglas Ward

Complete Guide to Cruising and Cruise Ships

Полный справочник о Круизах и Круизных Кораблях

Справочник Complete Guide to Cruising and Cruise Ships издательства Berlitz, издаваемый уже 24 года – это самый исчерпывающий источник информации, написанный под авторством Дугласа Варда и содержащий независимый рейтинг круизных лайнеров. В первом издании 1985 года было представлено 120 кораблей; в новых изданиях содержится еще больше информации с еще большим количеством описываемых кораблей. Berlitz Complete Guide to Cruising & Cruise Ships содержит рекомендации как для туристов новичков, так и для опытных путешественников, а также для туристических агентов и работников индустрии.

В общей сложности автор - Дуглас Вард - провел 5000 дней в море, участвуя в более чем 900 круизах, свыше 150 трансатлантических переходах, нескольких переходах через Панамский канал, посетил множество судостроительных верфей, крещений кораблей и инаугурационных плаваний для того, чтобы все желающие смогли легко выбрать подходящий корабль.

После прочтения этого справочника можно начать разбираться в круизах не хуже специалистов этой области. Кроме того, многие круизные менеджеры используют его в своей работе, доверяя его информации, которая написана с присущим автору чувством юмора.

В 2008 году вышло в свет очередное дополненное издание справочника, доступное как круизным менеджерам, так и туристам, предпочитающим этот вид отдыха либо собирающимся в первый раз отправиться в круиз. Здесь представлена подробнейшая информация о морских и речных круизах, советы от гуру круизного мира, последние новости – такие, как, например, что еще больше круизных компаний запретят в скором будущем курение в каютах и на балконах и что еще большее количество компаний будет предлагать короткие круизы для тех, у кого мало свободного времени. И, конечно же, одним из самых ожидаемых разделов в каждом новом издании справочника остается рейтинг кораблей, а также детальные описания более чем 270 кораблей различных круизных компаний, представленных на рынке круизов. В издании 2009 года Вард рассказывает о последних изменениях в индустрии, произошедших в течение года, самые главные из которых – информация о 20 новых лайнерах, спущенных на воду в 2008 году, а также о тех, которые дебютируют в 2009 году.

Об издательстве Berlitz

Berlitz Publishing (слоган издательского дома – «Язык путешествий») – известный и зарекомендовавший себя издательский дом, основанный в 1970-е годы и специализирующийся на публикации туристической литературы, пособий по изучению иностранных языков, различных путеводителей, карт и словарей. Название Berlitz уходит корнями в XIX век, когда профессор Максимилиан Берлиц разработал одну из самых эффективных методик обучения иностранным языкам, которая сегодня пользуется популярностью по всему миру. Вот уже на протяжении многих лет Berlitz Publishing выпускает словари и другие информационные издания на более чем 50 языках мира. Пособия Berlitz - это карманные словари, разговорники и различные книги для путешественников, освещающие информацию по более чем 115 точкам земного шара.